Он наполняет души настоящих патриотов гордостью за свою Родину и ее героическое прошлое. Этого чувства нам так не хватает в повседневной жизни, в то время как многие пытаются унизить нашу Великую Страну! Спасибо поколению победителей за это праздник!

30 04, 2010

От всей души поздравляем вас с Великой Победой нашего народа!

Наша Победа над фашизмом – исторический факт, который невозможно переврать, как бы ни старались недруги нашей страны и нашего народа влить в головы тех, кто постарался поскорее забыть неприятные страницы своей истории, все чаще называя советских солдат оккупантами. Скрывая за этим постыдную и нелицеприятную правду о том, как практически без боя сдавали страну за страной коричневой чуме их предки, как подло и предательски вели себя по отношению нашим солдатам-освободителям. Мы знаем правду о той войне, и храним память о тех, кому обязаны сегодня жизнью с высоко поднятой головой.

Мы – поколение внуков героев той войны. Мы знаем эту войну по рассказам наших еще живых дедов, мы видели своими глазами шрамы их боевых ранений. Мы наблюдаем следы окопов и воронок от взрывов на нашей земле, и не раз в руках оказывались смертоносные свидетельства жестоких боев – то стреляная гильза, то осколок от мины.

Так много лет прошло! И живых ветеранов осталось уже совсем мало. Мой дед-фронтовик умер еще в 80-м году от ранения, полученного на войне. Догнала его та война – рана от штык-ножа немецкого десантника, ранившего его в шею, через 35 лет оборвала ему жизнь.

Он прошел всю войну, подрывал в тылу фашистов железнодорожные пути, а потом восстанавливал их уже за линией фронта в своем тылу, где не раз приходилось жестоко драться с фашистскими диверсантами. Будучи инженером-железнодорожником, многократно выводил из-под бомбежки эшелоны с боевой техникой и раненными. Простой труженик той войны… не Герой… только награды во всю грудь! И не юбилейные, по случаю годовщин Победы, а боевые, каждая из которых была бы честью любому. Горжусь своим дедом! Настоящий русский мужик был, спокойный, уверенный в себе, богатырского телосложения, крепкий характером – настоящий представитель поколения победителей!

Хочется быть достойными памяти наших дедов! Они спасли нашу страну и наш народ от рабства и истребления, остановив самую сильную военную машину в мире, подарили свободу практически половине мира. А потом взялись за лопаты – разгребать руины, пахать засеянные минами поля, боролись с голодом. Не легка была участь этого поколения. Низкий поклон им за это.

Быть достойным этого героического поколения сегодня непросто. Нелегко отбросить в сторону чуждую русскому народу идеологию стяжательства, местничества, повсеместного надувательства, и быть успешными, обеспечивая достойную жизнь себе и близким. Непросто сказать себе, что все чему тебя учили, безнадежно устарело, и надо, наплевав на гордость, идти приниженно учиться тому, чем дышит реальное производство и экономика успешного мира. А дальше сработает природный талант нашего народа, пытливость и изобретательность, равных которым в мире нет!

Мы будем бороться за возвращение нашей стране статуса одного из научных и технических лидеров современного мира. Мы будем добиваться признания силы и таланта нашего народа. Мы делаем все, чтобы наши изделия имели свойства и характеристики, достойные звания лидера. Причем, во всех категориях сравнения – и технических, и эргономических , и дизайнерских. И с каждым годом мы стараемся увеличить отрыв наших изделий от былых лидеров из Италии, США, Израиля, Кореи.

Это наше проявление патриотизма, подтверждение его реальным делом. Мы готовы применить свои знания и опыт в других направления инженерного и технологического творчества, если это послужит делу возрождения национального самосознания. А если понадобится, готовы помочь вернуть уважение всего мира к силе нашего победоносного оружия.

Мы не готовы мириться с тем, что нашу страну все чаще пытаются причислить к странам «третьего мира». Наперекор спаиванию нашего народа и отуплению нашей нации, наперекор превращению могучей страны в бесполый сырьевой придаток Запада, мы готовы бороться за достойное будущее нашей великой страны! Чтобы и нам перед нашими внуками не было стыдно за свое поколение!

Мы, народ страны-победителя, сильный, талантливый и… гордый! С праздником Великой Победы!

Андрей ПЕТРУНИН Директор калужского Завода Опытного Приборостроения.

Перед штурмом города Великие Луки. Советские солдаты слушают игру на баяне своего товарища

Моряки Балтийского флота с маленькой девочкой Люсей, родители которой умерли в блокаду