Компания Alarm Trade, ведущий российский разработчик и производитель комплексных систем безопасности для автомобилей, объявляет о завершении работы по внедрению CAN-протоколов в системы Pandora.

24 05, 2010

Работа по внедрению CAN-протоколов завершилась стопроцентным охватом всех современных автомобилей. 24 мая 2010 утвержден отчет группы инженеров компании Alarm Trade об официальном завершении работы по изучению и внедрению CAN протоколов всех современных автомобилей, представленных на российском рынке, в топовые продукты – автомобильные охранные системы Pandora DXL 3100/3170/3300/3300 Slave.

Тем самым, закончена фаза бурного развития CAN-направления, частых обновлений программного обеспечения. При этом инженерная группа внедрения автомобильных охранных систем Pandora в цифровую шину современных автомобилей (более 90% рынка иностранных автомобилей) продолжает постоянную работу над расширением сервисного и охранного функционала с использованием цифровой шины автомобилей, более глубокого взаимодействия охранной системы с электроникой автомобиля.

Стоить отметить, что на сегодняшний день системы под брендом Pandora не имеют аналогов на рынке охранных систем по широте охвата CAN-протоколов, степени интеграции в цифровую шину, удобству монтажа с минимальными трудо-, и время-затратами, с минимальным объёмом вмешательства в штатную проводку автомобиля и, практически, сведенным к нулю риском повреждения электронной и механической части (в том числе интерьера) автомобиля при монтаже охранного комплекса, минимальному объёму сборки/разборки деталей салона.

Благодаря этому интегрированные CAN-сигнализации под брендом Pandora уже завоевали популярность среди профессионалов-установщиков и в автосалонах, торгующих иномарками. Набирает обороты рекламная компания «Пандора против раскурочивания вашего нового автомобиля при монтаже автосигнализации», призванная донести до широких масс огромную разницу между современным интегрированным продуктом с интегрированным в базовый блок системы CAN-драйвером и устаревшими сигнализациями с аналоговым подключением.

Начиная с июня 2010 года, обновление программного обеспечения для систем Pandora будут происходить в плановом режиме не реже одного раза в месяц, и будут включать в себя дополнения и расширения уже имеющегося беспрецедентно широкого функционала, недоступного на сегодняшний день продуктам конкурентов.

При этом, при появлении на российском рынке новых моделей автомобилей поддержка их CAN протоколов, по-прежнему, будет осуществлена оперативно в течение нескольких рабочих дней.

В ближайшей перспективе на рынок будут выведены новые модели из серии Pandora DXL, работа над которыми сейчас ведется инженерами Завода Опытного Приборостроения. Новые продукты будет отличать значительное снижение энергопотребления, повышенная эргономичность, функциональность, гибкость и доступность обновления ПО и настройки параметров с персонального компьютера и через интернет с нашего сайта, с использованием стандартизованных общедоступных интерфейсов.