Компания Alarm Trade, ведущий российский разработчик и производитель комплексных систем безопасности для автомобилей и мотоциклов, объявляет о начале подготовки к серийному производству нового изделия – охранно-сервисной системы Pandora DXL 3700. Стоит отметить, что это первая разработка компании Alarm Trade с использованием GSM-модема. Продукт представляет собой интегрированный комплекс диалоговой двухсторонней охранно-сервисной системы с интегрированной обработкой CAN-протоколов автомобилей и высокофункционального GSM-модуля.

18 01, 2011

Заметим, что реализация интегрального подхода к построению системы позволила добиться высокой энергоэкономичность и традиционной для семейства изделий Pandora высочайшей функциональности. Pandora DXL 3700 выполнено на 32-разрядном микроконтроллере с ядром ARM/Cortex. Совмещение традиционной двухсторонней связи на брелок с ЖК-дисплеем и возможности GSM-связи с голосовым интерфейсом и SMS-сообщениями дало возможность оптимизировать возможный GSM-трафик, что немаловажно при реальном ежедневном пользовании системой. Есть возможность при наличии в зоне радиовидимости ЖК-брелока исключать пользование сетью GSM-оператора. Подключаемый GPS-приемник позволяет получать координаты автомобиля на телефон владельца. В базовый блок изделия интегрирован 2,4GHz трансивер, который позволяет управлять радиореле блокировки IS-119, которое входит в комплект изделия.

Стоит отметить, что при столь развитом функционале, габариты изделия дают возможность без труда смонтировать его в любой самый современный автомобиль.

Охранно-сервисная система Pandora DXL 3700 в товарных количествах поступит в торговую сеть в начале марта 2011г.