Для компании Pandora - разработчика и производителя автомобильных сигнализаций и светодиодных светильников, уходящий 2015 год традиционно был полон увлекательных событий и грандиозных достижений.

01 01, 2016

Наши новинки в 2015 году

Начало 2015 года было ознаменовано выпуском модернизированной версии популярных систем Pandora DXL 3940 и 3950 – Pandora DXL 3945. Наши инженеры провели глубокую модернизацию системы, включающую оптимизацию энергопотребления, расширение протоколов поддерживаемых автомобилей, новый помехозащищенный радиоканал, поддержку нового беспроводного датчика DMS-100 и новые брелоки-метки IS-755.

Также мы существенно расширили линейку микросигнализаций Pandect X: в 2015 году вышли такие полнофункциональные устройства как Pandect X-1700, Pandect X-2000, Pandect X-3000. Данные изделия могут похвастать широким функционалом, удобством в использовании и рекордными размерами базового блока, что позволяет мастерам-установщикам ставить невыполнимые задачи перед угонщиками автомобилей.

Памятуя о сложной экономической ситуации в стране мы выпустили сразу две “бюджетные” новинки, буквально “взорвавшие” рынок автомобильных охранных систем – Pandora DX-30 и DX-50. Pandora DX-50 – один из самых ярких представителей рынка car-security. Эта новейшая система, в которой удалось совместить казалось бы не совместимые вещи – стоимость, как у обычной аналоговой сигнализации с запуском двигателя, и новейшие технологии, присущие охранным системам стоимостью в несколько десятков тысяч рублей:

– узкополосный радиотракт на 868 МГц с обратной связью и контролем канала;
– высочайшая дальность канала оповещения и управления системой;
– интегрированный потоковый CAN с поддержкой всех автомобилей представленных в нашей стране;
– интегрированный разрываемый LIN-контроллер, с поддержкой LIN-шин автомобилей Lada, Datsun, BMW,UAZ и предпусковых – подогревателей Webasto, Eberspaecher;
– интегрированный бесключевой обходчик иммобилайзера автомобилей Toyota/Lexus, Honda/Acura, Kia/Hyundai, Lada/Renault/Nissan, Mitsubishi;
– встроенный цифровой адаптивный датчик удара/наклона/движения, позволяющий организовать, в том числе, охрану колес;
– мощная система автозапуска и турботаймера;
– расширенный рабочий диапазон температур до -50 градусов;
– миниатюрный моноблочный форм-фактор (нет необходимости отдельно устанавливать RF-модуль и тянуть к нему провода);

и многое другое.

Не забыли мы и о линейке PRO, в рамках которой мы выпускаем изделия, предназначенные для установки только профессиональными специалистами по работе с автомобильной электроникой. 16 июля 2015 года в продажу поступило новое изделие серии PRO – охранно-сервисный телеметрический комплекс Pandora DXL 3970 PRO. Pandora DXL 3970 PRO – это полноценная платформа, заимствованная у старшей модели Pandora DXL 5000 PRO, с новым процессором, увеличенным объемом памяти буфера гео-событий, новой системой обработки цифровых датчиков (полностью исключающая ложные срабатывания и надежно распознающая наклон, перемещение, эвакуацию и другие события, которые не распознаются более ни одной охранной системой в мире), новая система автонастройки антенны GSM/GPRS и множество других новейших и проверенных инженерно-красивых решений от команды наших инженеров.

А в самом конце года мы успели запустить в продажу обновлённую версию нашей флагманской охранно-телеметрической системы, бескомпромиссной как по охранно-противоугонным возможностям, так и по функционалу и надежности – Pandora DXL 5000 PRO v2. Новая Pandora DXL 5000Pro v2 это:

• Рекордная дальность радиоканала 868 МГц
• Новый брелок Pandora D-650
• Новый алгоритм Hands Free
• Супербогатая комплектация
• Резервный GSM-канал оповещения/управления системой
• Автономный маяк в комплекте
• Управление дополнительным замком капота
• Контроль уровня топлива и защита от «засушивания» бака
• Самый функциональный интернет-сервис pro.p-on.ru и мобильные приложения iOs, Android
• Полнофункциональная поддержка умных часов Pandora RW
• Цифровое радиореле в комплекте
• Простое подключение сервиса реагирования Pandora Sputnik
• 5 лет гарантии
• Полная совместимость с эксклюзивным сервисом “Pandora-СПУТНИК”
• Предоставление скидки на КАСКО до 80% по риску “УГОН ” в страховых компаниях-партнерах

Не остались без внимания и многочисленные аксессуары. В этом году мы выпустили на рынок такие новинки, как: беспроводной датчик DMS-100, новые беспроводные подкапотные модули Pandora RHM-01 и Pandora RHM-03, автономный миниатюрный GSM/GPS/ГЛОНАСС-комплекс Pandora NAV-05, модуль Pandora CAN-PORT, “умные часы” Pandora RW. Помимо этого, мы провели кардинальные обновления мобильных приложений для устройств на базе iOS и Android, для более качественной и стабильной работы с сервисом pro.p-on.ru.

Улучшения

В течение года мы неоднократно обновляли библиотеки CAN-протоколов автомобилей, поддерживаемых системами Pandora и Pandect. Инженеры, занимающиеся разработкой систем Pandora, постоянно готовили очередной пакет обновлений программного обеспечения, увеличивающий возможности взаимодействия сигнализаций Pandora с современными автомобилями при подключении к цифровым шинам.

Также мы продолжили внедрять фирменные алгоритмы бесключевого запуска двигателя, прибавив к внушительному списку автомобильней, поддерживающих данную приятную опцию (модели Kia, Hyundai, Lada, Nissan, Acura, Datsun, Honda, Toyota, Lexus), продукцию Mitsubishi, Peugeot и Citroen.

Таким образом, Pandora остаётся единственной охранно-сервисной системой на рынке, в которой реализован новый программный алгоритм работы, который позволяет реализовать автоматический и дистанционный запуск двигателя без применения ключа и каких либо обходчиков иммобилайзера в салоне автомобиля!

Реализация автозапуска подобным дает владельцу целый ряд неоспоримых преимуществ: отсутствие проблем со страховой компанией – так как в салоне автомобиля отсутствует штатный ключ; безопасный автозапуск – для угонщика наличие этой удобной функции не дает абсолютно никаких преимуществ – в салоне отсутствует штатный ключ и бесключевой обходчик иммобилайзера; экономия денег – владельцу автомобиля не требуется докупать никаких дополнительных ключей и бесключевых обходчиков иммобилайзера, стоимость которых с работой может достигать десятка тысяч рублей!

В уходящем году наши инженеры и программисты вели работу по обновлению и модернизации виртуального рабочего места профессионала-установщика – Pandora Alarm Studio. Мы смогли сделать программу еще более удобной в пользовании, а также добавили внее множество новых важных функций.

События и маркетинговые мероприятия

Pandora Trade заботится о диалоге с нашими клиентами и коллегами – поэтому, в рамках “плодотворного и взаимовыгодного общения” наши ведущие специалисты объездили всю страну и ближнее зарубежье, проведя в течение года несколько десятков выездных технических конференций – в Санкт-Петербурге, Ставрополе, Краснодаре, Тюмени, Самаре, Воронеже, Новосибирске, Владивостоке, Казани, Челябинске, Благовещенске и др.

Наша продукция была представлена на самых знаковых отраслевых выставках: “Мотопарк 2015” и “Интеравто 2015”.

Мы запустили новый сервис – “Pandora-СПУТНИК” – эксклюзивный сервис, доступный только владельцам телеметрических систем Pandora. Для вашего удобства пользования данным сервисом, мы открыли офисы продаж “Pandora-СПУТНИК” в Москве, Санкт-Петербурге, Пушкино, Челябинске, Казани, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Ростове-на-Дону, Ставропольском крае, Перми, Симферополе, Екатеринбурге, Хабаровске и Новосибирске. В следующем, 2016 году, мы продолжим расширение георгафического присутствия офисов обслуживания и продаж нового сервиса на всей территории нашей большой страны.

В этом году системы Pandora и Pandect были официально включены в калькуляторы КАСКО одной из ведущих страховых компаний России – “Согласие”.

И мы на этом не останавливаемся – наши инженеры продолжают работать над новыми обновлениями, расширением списка полезных функций и опций и, конечно же, мы не прекращаем работу над созданием инновационных, передовых охранных систем, призванных сохранить ваше имущество в целости и сохранности, задавая новую планку в области безопасности и удобства использования. И уже совсем скоро мы порадуем всех нашими новинками: микросигнализацией Pandect X-3010 с новым дальнобойным радиотрактом, современным интегральным трансивером и низкой ценой; автомобильной системой Pandora DX-70 – 2хCAN+LIN-система с брелоком D-707, которая понравится очень многим!